Тепло победит

-
22:21
979
Тепло победит

Снегопады ожидаются в Казахстане в ближайшие дни.

Снегопады и метели ожидаются в Казахстане 21-23 января, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".

Синоптики отмечают, что в последнее время на территории Казахстана наблюдались значительные температурные контрасты. На западе аномальная температура 19 января была на 10-12 градусов выше климатической нормы, на востоке ниже нормы на 8-12 градусов. Это было связано с тем, что погоду восточных районов республики определяет мощный антициклон с почти арктическим холодом. Западные же области республики находятся под влиянием южного циклона с большими запасами тепла и влаги.

"Несмотря на самый разгар зимы, южное тепло будет побеждать. Уже в ближайшие сутки теплые атмосферные фронты будут перемещаться на восток. С ними ожидается повышение температуры, но также и сложные метеорологические условия в виде снегопадов, метелей, сильного ветра до 15-20, с порывами до 25 метров в секунду. Но 21 января в центре и 21-22 января морозы еще сохранятся. Лишь в южных областях республики, несмотря на произошедшее похолодание, по-прежнему температура выше нормы на 3-5 градусов и без осадков", - сообщили в "Казгидромете".

Источник:
Из грязи – в победители
В субботу, 19 сентября состоялось традиционное ежегодное областное автомотошоу «Золотая осень-2015».
Уже тепло
​В Зыряновске подключено отопление ко всем социальным объектам

Лента активности

Александра Шимолина регистрируется. Приветствуем!
4 дня назад
Яна Морозова регистрируется. Приветствуем!
4 дня назад
Наталья регистрируется. Приветствуем!
6 дней назад

Новые комментарии

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, Мейл ЗАГСа в ...
ГостьМирамед 1 месяц назад
Реально не дозвониться
ГостьГЦВП 2 месяца назад
НЕВОЗМОЖНО ДОЗВОНИТСЯ, НУЖНО СРОЧНО КОНСУЛЬТАЦИЯ