Всех на волю

-
20:01
880
Всех на волю

В Казахстане предлагают закрыть все зоопарки.

Союз мусульман Казахстана (СМК) и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА) предлагают закрыть все зоопарки в стране и запретить цирковые представления с участием диких животных, сообщает пресс-служба СМК.

Необходимо признать, что каким бы совершенным не был вольер, жизнь в неволе причиняет животным огромные страдания. Следует отметить, что многие казахстанские зоопарки находятся в удручающем состоянии. Немаловажным является тот факт, что подобное обращение с животными демонстрирует моральные стандарты общества, а жестокость преподносится как норма поведения. Традиционный зоопарк считается пережитком прошлого, символизирующий эпоху варварства и невежества. Общество, неспособное осознать эту истину, находится на примитивном уровне развития.

Определенные сомнения вызывает гуманность цирковых представления с участием диких животных. Подобное зрелище представляет собой откровенное издевательство над природой и унижает человеческое достоинство.

Руководство СМК и МКПЧ ЦА призывает казахстанские власти запретить все частные и государственные зоопарки, и выпустить диких животных в естественную среду. Кроме того, мусульманские правозащитники направили письма в международные организации с призывом начать глобальную кампанию по закрытию зоопарков во всем мире.

В качестве альтернативы предлагается создать в Казахстане сеть национальных парков и приложить усилия к сохранению биологического разнообразия.

Источник:

Лента активности

алексей ерохин регистрируется. Приветствуем!
19 дней назад
Мадина оценил комментарий на странице Панацея
20 дней назад
Мадина регистрируется. Приветствуем!
20 дней назад

Новые комментарии

ОльгаЛюкс 20 дней назад
Диспетчера отвратительные
МадинаVet Express 20 дней назад
Вы стерелизуете кошек? Сколько будет стойть?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, Мейл ЗАГСа в ...