Котлеты по-киевски с сырной начинкой

Котлеты по-киевски с сырной начинкой

Для котлет по-киевски желательно приготовить домашний куриный фарш. В начинку можно добавить немного зелени, например, петрушку, укроп или базилик.

Ингредиенты
  • куриный фарш 500 г
  • сливочное масло 180 г
  • сыр 150 г
  • соль
  • молотый перец
  • панировочные сухари 1 стакан
  • растительное масло для обжаривания

6 порции

Куриный фарш посолить, поперчить и хорошо перемешать.

2. Сыр натереть на мелкой терке. Перемешать с мягким сливочным маслом и солью.

3. С помощью двух ложек сформировать небольшие шарики из масляно-сырной смеси и поставить в морозильную камеру на 5 минут, чтобы масло застыло.

4. Из фарша сформировать котлету, положив внутрь масляный шарик. Повторить с оставшимся фаршем и сыром.

5. Котлеты обвалять в панировочных сухарях. Обжарить котлеты по-киевски на разогретой с растительным маслом сковороде до румяной корочки.

6. Довести до готовности в нагретой до 180°C духовке в течение 10 минут.

  • 521
Старайтесь писать грамотно и по существу. В обсуждении статьи запрещены ненормативная лексика и оскорбления в чей-либо адрес (мат с точками вместо части букв - это тоже мат), высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, обсуждение действий модераторов и администрации сайта, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу. Запрещены комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Подобные комментарии будут удаляться и выдаваться персональное предупреждение. После 3-х предупреждений, администрация сайта блокирует возможность оставлять комментарии на сайте.
После добавления комментария Ваш IP адрес и время активности на этой странице будут записаны в БД. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК. Спасибо за понимание.
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...