Ночью 5 октября ветер сорвал крыши частных домов в Катон-Карагайском районе.
В УЕДДС ДЧС ВКО от ОЧС Катон-Карагайского района поступила информация о том, что 5 октября ориентировочно в 3 часа ночи в результате ветра (скорость ветра 3 м/с) сорвана кровля в 5 частных жилых домах в Белкарагайском сельском округе и в себе Бескарагай.
В селе Топкаин в результате сильного ветра (скорость ветра 3 м/с) сорвана кровля в частном жилом доме.
В селе Кокбастау в результате сильного ветра (порыв 19 м/с) сорвана кровля четырех частных жилых домов общей площадью 125 кв.м. (год постройки 1975г., ремонт не производился). Жертв и пострадавших нет.
В селе Бесюй в результате сильного ветра (порыв 19 м/с) сорвана кровля на площади 210 кв.м. (год постройки 1992г., ремонт производился в 2012г.) в зернохранилище и столовой. Жертв и пострадавших нет.