Руководителя компании, строившей снесённый в июне ЖК, арестовали в Астане
Ещё одного человека объявили в розыск.
В Астане арестован один из руководителей компании Asyl-Nur Qurylys, строившей снесённый в июне ЖК «Mardan», сообщает Polisia.kz.
Другого руководителя объявили в розыск. Полиция проводит следственные действия, в рамках которых запланированы дополнительные экспертизы.
«С марта прошлого года представители ТОО без разрешительных документов рекламировали квартиры в строящемся ЖК и заключали договоры бронирования. Они обещали завершить строительство, но присвоили почти 4 млрд тенге дольщиков», – говорится в сообщении.
Дольщиками выступили более 300 граждан. Ранее стало известно, что застройщик не выполнил предписание акимата об устранении нарушений.
«Просим пострадавших от действий руководства компании прийти в департамент полиции Астаны по адресу Сейфуллина, 37», – попросили в полиции.