Димитар Кузманов выиграл Кубок президента по теннису в Астане

0 15

В финале болгарский теннисист обыграл грузина Сабу Пурцеладзе.

356-я ракетка мира Димитар Кузманов из Болгарии обыграл грузина Сабу Пурцеладзе (533 АТР) в финале Challenger 50 в Астане – 6:4, 6:3. За титул Кузманов заработал 50 рейтинговых очков и 5660 долларов призовых, собщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана. 


Димитар Кузманов выиграл Кубок президента по теннису в Астане

«Я выиграл сегодня только с седьмого матчбола. Соперник был хорош! Здорово снова выиграть титул – три года прошло с моего предыдущего в Испании. Титулы на «Челленджерах» даются непросто, так что очень рад выиграть свой второй трофей в карьере. Это отличный турнир, и я очень рад, что победил здесь», – отметил новоиспечённый чемпион.

Победителями в парном разряде «Челленджера» стали россияне Егор Агафонов и Илья Симакин, которые побыграли Дениса Истомина (Узбекистан)/Евгения Карловского (Россия) – 6:4, 6:3.


Димитар Кузманов выиграл Кубок президента по теннису в Астане

Источник: informburo.kz

Leave A Reply