В Алматы установят памятник Жириновскому? Ответ акимата
Информация об установке памятника появилась в российской прессе.
Акимат Алматы опроверг информацию, появившуюся в российской прессе, о том, что в городе собираются установить памятник российскому политику Владимиру Жириновскому.
«В управление культуры обращения об установке памятника Владимиру Жириновскому не поступали. Комиссия по охране памятников истории и культуры соответствующее предложение не рассматривала», – сообщили в акимате.
Сообщение об установке памятника 11 марта распространило информационное агентство «ТАСС» со ссылкой на некий документ, имеющийся в распоряжении редакции. В публикации отмечается, что в Алматы планируют провести мероприятие в честь 80-летия со дня рождения Жириновского, который был уроженцем Алматы, а также открыть памятник политику.
Источник: informburo.kz