Подросток из Костаная сбежал с 2,5 млн тенге, чтобы «начать новую жизнь»

0 9


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Подросток из Костаная сбежал с 2,5 млн тенге, чтобы "начать новую жизнь"

По словам инспектора, решение юноши было продиктовано усталостью и непониманием.

В Акмолинской области патрульные нашли 15-летнего подростка из Костаная, который несколько дней числился пропавшим, сообщает Polisia.kz.

Юношу заметили около трёх часов ночи на 1127-м километре трассы Екатеринбург – Алматы. Патрульные Азат Аканов и Нурбек Капезов остановили автомобиль Changan, в котором находился пассажир, подходивший под ориентировку.

Как выяснилось, подросток ушёл из дома добровольно, взяв с собой 2,5 млн тенге – семейные деньги. Он рассказал, что хотел начать новую жизнь вдали от конфликтов с родителями и трудностей в школе.

«Он выглядел уставшим, но спокойным. Было видно, что это эмоциональное решение, продиктованное усталостью и непониманием», – сказал один из инспекторов.

Полицейские уведомили родителей и костанайских коллег. Подростка доставили в отдел полиции Астраханского района, где с ним провели профилактическую беседу и передали специалистам для дальнейшего сопровождения.

В полиции отметили, что важно не только вернуть ребёнка домой, но и понять причины его поступка.

Leave A Reply