Организатору игорного бизнеса в Алматы не удалось скрыться в Азербайджане

0 36


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Организатору игорного бизнеса в Алматы не удалось скрыться в Азербайджане

Подозреваемую уже экстрадировали из Баку.

Одна из организаторов незаконного игорного бизнеса в Алматы пыталась скрыться в Азербайджане и была выдана местными властями, сообщили в генеральной прокуратуре Казахстана.

«Фигурантка подозревается в том, что в 2023 году в Алматы в группе лиц по предварительному сговору организовала незаконный игорный бизнес, от которого получила прибыль в особо крупном размере. После совершения преступления подозреваемая скрылась, в связи с чем была объявлена в международный розыск. В январе её задержали в Баку и по запросу Генеральной прокуратуры Казахстана экстрадировали на родину», – говорится в сообщении.

Сейчас подозреваемая находится в алматинском СИЗО. Ей грозят до семи лет заключения и конфискация имущества. Игорный бизнес на территории Казахстана допускается только в двух местах – это курорты Конаева и Щучинска.

Источник: informburo.kz

Leave A Reply