Перестрелка с участием полицейского в Большенарыме закончилась гибелью человека

0

2 апреля, жителя села Большенарым Катон-Карагайского района избили несколько человек. Потерпевший вызвал полицию и вместе с представителем правопорядка отправился на поиски обидчиков. Их обнаружили в одном из СТО. Один из подозреваемых выстрелил в потерпевшего и ранил его в ногу, другой с ножом напал на полицейского. Тот был вынужден отстреливаться, защищаясь:

— При создавшейся реальной угрозе, в целях пресечения противоправных действий, после предупредительного выстрела, сотрудником полиции было применено табельное оружие, — сообщили в пресс-службе ДВД ВКО. — В результате этого двое участников хулиганских действий были ранены. Один из них позже скончался в больнице. Третий участник хулиганства, скрывшийся с места происшествия, в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан полицейскими.

Сейчас идёт досудебное расследование по фактам хулиганства и убийства, совершенного при превышении пределов необходимой обороны. Ход расследования взят на контроль руководством ДВД ВКО.

 

Leave A Reply

Your email address will not be published.