Улицу в районе стадиона «Астана Арена» назовут в честь создателя армянского алфавита

Решение назвать одну из улиц Астаны в честь Месропа Маштоца президент Казахстана озвучил в 2024 году.
Одну из безымянных улиц на левом берегу столицы назовут в честь создателя армянского алфавита Месропа Маштоца. Об этом сообщил исполняющий обязанности руководителя управления по развитию языков и архивного дела Астаны Досжан Исабек на очередной сессии городского маслихата.
Безымянная улица находится в районе Нура между стадионом «Астана Арена» и велотреком «Сарыарка». Участок благоустроен, вдоль улицы располагаются жилые комплексы. Общая длина улицы составляет 750 метров.

В апреле 2024 года Касым-Жомарт Токаев на брифинге в Ереване сообщил, что одну из улиц в Астане назовут в честь создателя армянского алфавита Месропа Маштоца. А одна из улиц Еревана будет носить имя Абая Кунанбаева.