Старый железнодорожный вокзал Астаны начнут ремонтировать в августе

0 7

Последний раз капремонт вокзала проводили 20 лет назад.

В августе этого года планируют начать капремонт железнодорожного вокзала «Нур-Султан-1». Об этом стало известно во время выездного заседания комиссии партийного контроля Amanat. 

24 мая члены комиссии и депутаты маслихата проверили, насколько удобен вокзал людям с ограниченными возможностями.


Старый железнодорожный вокзал Астаны начнут ремонтировать в августе

На железнодорожном вокзале «Нур-Султан-1» работают два лифта для людей с инвалидностью, механизмы вызова персонала, специальная комната отдыха и туалет. Однако оказалось, что специальные комнаты отдыха и туалеты на вокзале в плохом состоянии. Пути по вокзалу и специальные лестницы для инвалидных колясок также требуют капитального ремонта и современного оснащения.

Железнодорожный вокзал «Нур-Султан-1» эксплуатируется с 1961 года. Последний раз здесь проводили капитальный ремонт 20 лет назад. Руководство вокзала и КТЖ заверили комиссию, что капремонт запланирован на август. Вокзал обеспечат современным оборудованием.

Источник: informburo.kz

Leave A Reply