Побило градом: 2,9 млн тенге выплатит владелец сервисного центра за повреждение авто клиента в Астане

0 34


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                Побило градом: 2,9 млн тенге выплатит владелец сервисного центра за повреждение авто клиента в Астане

В центре настаивали на отказе в иске, так как повреждения связаны исключительно с погодными условиями.

В Астане владельца сервисного центра обязали выплатить 2,9 млн тенге владельцу машины, которая была повреждена во время техобслуживания. Об этом сообщили в столичном суде.

Когда автомобиль находился на техобслуживании в сервисном центре ТОО «G», в столице выпал крупный град, который и повредил машину. В сервисном центре не отрицали, что при повреждении автомобиль находился на их территории, однако настаивали, что ущерб связан исключительно с погодными условиями.

Суд установил, что ответчик не обеспечил надлежащую защиту автомобиля от неблагоприятных погодных условий, что свидетельствует о ненадлежащем исполнении обязательств.

Стоимость восстановительного ремонта составила 2,9 млн тенге. 

Суд удовлетворил требование истца и обязал владельца сервисного центра выплатить ему материальный ущерб, а также судебные расходы.

Решение вступило в законную силу.

Источник: informburo.kz

Leave A Reply