Несколько поликлиник и перинатальный центр построят за счёт инвесторов в Астане

0 39


                                                                                                                                                                                                                                                                                        Несколько поликлиник и перинатальный центр построят за счёт инвесторов в Астане

Новый перинатальный центр появится в столичном районе Сарыарка в 2027 году.

С учётом роста населения на основании демографических расчётов в прошлом году в Астане начали строительство перинатального центра, сообщает пресс-служба акимата столицы.

По данным управления общественного здравоохранения, строить роддом будут за счёт средств АО «Самрук-Казына». 

Кроме того, в этом году введут в эксплуатацию две полноценные частные поликлиники – в районе железнодорожного вокзала «Нурлыжол» и улицы Хуссейн Бен Талал.

По словам главы управления общественного здравоохранения Алии Рустемовой, в ближайшие три года построят ещё две поликлиники за счёт инвесторов. 

Что касается материально-технической базы больниц и поликлиник столицы, то в 2024 году для них закупили 435 единиц медоборудования, в этом закупят 336 единиц медоборудования для стационаров и поликлиник города.

 

Источник: informburo.kz

Leave A Reply