Пожар в многоэтажке Алматы: застройщик пообещал за свой счёт восстановить ЖК
Также застройщик предоставит семье погибшей Асель Бекмухаметовой двухкомнатную квартиру.
В Алматы застройщик ЖК в микрорайоне Аккент, в котором произошёл пожар, пообещал за свой счёт провести восстановительные работы в доме. Об этом сообщили в пресс-службе ТОО «Ayt Housing Complex».
«Мы по своей инициативе готовы взять расходы по восстановлению дома на себя», – сказал гендиректор стройкомпании Канат Ералиев во время встречи с жильцами ЖК.
Также застройщик предоставит семье погибшей Асель Бекмухаметовой двухкомнатную квартиру.
Многоквартирный жилой дом ввели в эксплуатацию в 2017 году. По данным застройщика, до января 2020 года дом пустовал, жители заехали в свои квартиры при новом собственнике – ТОО «Ayt Housing Complex», который не являлся заказчиком и собственником дома.
Отмечается, что в здании установлены лифты марки Mitsubishi 2015 года. Последнее техническое освидетельствование лифтов проводилось 27 июля этого года.