Ограбление квартиры в Алматы: хозяина госпитализировали в тяжёлом состоянии
Подозреваемых уже задержали.
В Алматы двое неизвестных мужчин проникли в квартиру и напали на семейную пару, сообщает Polisia.kz.
Преступление произошло около двух часов ночи. Злоумышленники, угрожая и применяя насилие, потребовали отдать им деньги и ценности.
«В результате нападения они завладели небольшой суммой сбережений и золотыми изделиями. Хозяину квартиры были нанесены тяжёлые телесные повреждения, мужчина госпитализирован и находится в больнице в тяжёлом состоянии», – сообщили в полиции.
Сотрудникам полиции удалось задержать подозреваемых. Оба оказались ранее судимыми. Доказательством причастности к преступлению стали изъятые у задержанных вещи. Сейчас они находятся под стражей.
«Подобные преступления носят особо опасный характер, и мы принципиально жёстко реагируем на каждое из них. Виновные понесут наказание по закону. За совершение разбоя, сопряжённого с насилием, уголовным законодательством предусмотрено строгое наказание», – отметил начальник управления полиции Жетысуского района Жанибек Шынасилов.