Дождь, мокрый снег и гололёд: коммунальщики Алматы перейдут на усиленный режим

0 27


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Дождь, мокрый снег и гололёд: коммунальщики Алматы перейдут на усиленный режим

Жителей и гостей города просят соблюдать меры предосторожности.

С 26 по 27 февраля коммунальные службы Алматы перейдут на усиленный режим работы в связи с осадками в виде дождя и мокрого снега, сообщает управление развития коммунальной инфраструктуры.

Водители механизированных средств и дорожные рабочие будут дежурить круглосуточно.

«Перед выпадением снега планируется обработать основные магистральные улицы жидкими реагентами. Круглосуточно будут работать 624 единицы спецтехники и 1380 дорожных рабочих», – добавили в управлении.

Также 46 оперативных бригад будут объезжать опасные участки дорог, спуски, подъёмы и съезды с транспортных развязок. 

Жителей и гостей города власти просят соблюдать меры предосторожности.

«Водителям рекомендуется снизить скорость, увеличить дистанцию между автомобилями и избегать резких манёвров. Тем, у кого небольшой стаж вождения, рекомендуется отказаться от поездок на автомобиле и воспользоваться общественным транспортом. Пешеходам следует соблюдать осторожность при движении по тротуарам из-за возможного образования гололёдной плёнки», – посоветовали в городском управлении.

Тем временем синоптики прогнозируют понижение температуры воздуха ночью до -3…-5 градусов, днём – до +1…+3 градусов тепла.

Источник: informburo.kz

Leave A Reply